X

Собираетесь в отпуск? Проверьте свою задолженность!

12:45 23.06
Уплата налогов является конституционной обязанностью каждого гражданина. К сожалению, далеко не каждый гражданин исполняет свою конституционную обязанность по уплате налогов надлежащим образом и, как следствие, сталкивается с рядом проблем, обусловленных мерами принудительного взыскания задолженности.
Собираетесь в отпуск? Проверьте свою задолженность!

Собираетесь в отпуск? Проверьте свою задолженность!

В рамках обеспечения таких мер налоговые органы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества должника, ходатайствовать о наложении ареста на имущество, а также о временном ограничении на выезд должника за границу. 

Обращаем внимание налогоплательщиков, что в случае взыскания с граждан в судебном порядке задолженности по налогам дополнительно в доход государственного бюджета взыскиваются расходы по уплате государственной пошлины. Минимальный размер госпошлины, которую обязан уплатить должник, составляет 200 рублей.

Кроме того, при погашении долга по исполнительному документу через службу судебных приставов дополнительно с налогоплательщика взимается исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 500 рублей.

Одновременно с этим гражданину придется уплатить пеню, которая исчисляется за каждый день просрочки. 

Все эти меры делают неизбежным уплату налога и в значительной мере увеличивают сумму обязательств, которая будет уплачена должником.

На сегодняшний день общая сумма задолженности физических лиц-налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым составляет 9,5 миллионов рублей. Всего должников –4,6 тысяч. Именно в отношении такого количества граждан Инспекцией принимаются или будут приняты мерыпринудительного взыскания.

Узнать о наличии задолженности, не дожидаясь повестки в суд или к судебным приставам, можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте www.nalog.ru, или обратившись непосредственно в налоговую Инспекцию.

Произвести оплату задолженности можно также через «Личный кабинет».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.