X

В акватории пляжа "Суворинские камни" феодосиец нашел авиабомбу времён ВОВ, её обезвредили сотрудники МЧС

15:10 23.06
Житель Феодосии, купаясь в море на пляже "Суворинские камни", недалеко от берега на глубине полутора метров обнаружил металлический предмет, которые по внешнему виду напоминает авиабомбу, и сообщил об опасной находке в МЧС.
В акватории пляжа "Суворинские камни" феодосиец нашел авиабомбу времён ВОВ, её обезвредили сотрудники МЧС

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

"Для идентификации и проведения операции по поиску и обезвреживанию опасной находки выдвинулись специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. По прибытии, крымские спасатели осуществили погружение и провели обследование места обнаружения, во время операции по обезвреживанию сотрудниками ОМВД было произведено оцепление территории пляжа", – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Авиационная фугасная бомба (ФАБ-50) была успешно уничтожена в воде, непосредственно на месте ее обнаружения с соблюдением всех мер безопасности.

"После подрыва проведено повторное погружение водолазов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов. В результате обследования боеприпасов не обнаружено", – подытожили в пресс-службе республиканского чрезвычайного министерства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.