X

Итоги II тура чемпионата мира по футболу

09:31 25.06
Источники: Интерфакс
Итоги II тура чемпионата мира по футболу

Фото из открытых источников

Кто уже попал в 1/8 финала?

Это сборные Франции, Хорватии, Англии, Бельгии, России и Уругвая. Шансов на выход в 1/8 финала лишились – помимо Египта и Саудовской Аравии – Коста-Рика, Марокко, Южная Корея, Перу, Панама, Тунис, Польша.

Футболисты сборной Аргентины с крупным – 0:3 – счетом уступили команде Хорватии, чем поставили под сомнения свои перспективы выйти в 1/8 финала. В первом туре аргентинцы сыграли вничью с Исландией.

Другие гранды футбола вновь столкнулись с трудностями. Бразилия оба гола в игре с Коста-Рикой провела в добавленное ко второму тайму время. Действующий чемпион мира, команда Германии, в компенсированное время вырвала победу (2:1) над Швецией. При этом немцы уступали в счете и второе поражение подряд (в первом матче Германия со счетом 0:1 уступила Мексике) выбивало команду Йоахима Лева из борьбы за медали.

Новый лидер гонки бомбардиров
После второго тура самым результативным участником турнира стал нападающий сборной Англии Гарри Кейн – на его счету 5 мячей. В матче против Панамы (6:1) он оформил хет-трик. Два гола он провел с пенальти, еще один записали на него после того, как мяч отскочил от его ноги в ворота после дальнего удара.

По 4 гола в своем активе имеют бельгиец Ромелу Лукаку, португалец Криштиану Роналду, по 3 – россиянин Денис Черышев и испанец Диего Коста. В списке игроков, которые в двух матчах провели по 2 гола, присутствует россиянин Артем Дзюба.

Сегодня, 25 июня, стартует третий тур чемпионата мира.  Будет сыграно 4 матча. Команда России сыграет с Уругваем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.