X

Госавтоинспекция информирует

09:47 25.06
Требованиями Технического Регламента Таможенного Союза № 018/2011 «О Безопасности колесных транспортных средств» утвержденного Решением Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № 877, вступившего с 01.01.2015 года на территории Российской Федерации и стран участниц данного соглашения, определены основные требования к конструкции транспортных средств, которые введены в эксплуатацию и вносимым изменениям на предмет обеспечения безопасности дорожного движения в период их эксплуатации.
Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

Начиная с 2015 года по настоящее время сотрудниками технического надзора отделов (отделений) ГИБДД городов и районов Республики Крым принято и рассмотрено 3500 заявлений физических и юридических лиц по вопросам связанных с возможностью внесения изменений в конструкцию, принадлежащим им транспортных средств. Итоговым документом определяющим соответствие всем требованиям норм и правил безопасной эксплуатации, является свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, выданное подразделениями Госавтоинспекции для дальнейшего предоставления в регистрационного-экзаменационные подразделения и внесения соответствующих изменений в регистрационные документы. 
 
С учетом выработки единообразных и исчерпывающих требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств, отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по городу Феодосии сообщает о том, что создан электронный адрес [email protected] для направления в электронном виде заявлений граждан и юридических лиц, а также их законных представителей по вопросам установки газобаллонного оборудования, с приобщением заключения предварительной технической экспертизы о возможности внесения данных изменений, в случае установки газобаллонного оборудования. Первичное рассмотрение поступивших в ОГИБДД материалов осуществляется без осмотра транспортного средства и направление на электронный адрес заявителя заполненного должностных лицом ГИБДД, с указанием решения о возможности внесения изменений в конструкцию или мотивированного отказа, ввиду нарушения норм действующего законодательства.
 
В случае отказа о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства, связанного с установкой ГБО, оформление производится в представленном Вами либо вашим законным представителем заявлении, а также на отдельном листе, за подписью руководителя подразделения Госавтоинспекции (его заместителя), заверенной печатью, в формате «PDF». 
 
По всем остальным видам переоборудования транспортных средств подача заявлений осуществляется в общем порядке в приемные дни согласно графика работы подразделений ГИБДД.
 
Отделение ГИБДД ОМВД РФ по г.Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.