X

Подключайтесь к Личному кабинету

08:54 26.06
В преддверии кампании по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым рекомендует всем гражданам, имеющим в собственности имущество, подключиться в «Личному кабинету».
Подключайтесь к Личному кабинету

Подключайтесь к Личному кабинету

Интернет-сервис предоставляет ряд преимуществ для тех, кто экономит свое время. Кроме контроля за начислениями налогов и получения налоговых уведомлений в электронном виде, пользователям предоставляется возможность онлайн-оплаты начисленных налогов. На сегодняшний день в Республике Крым банками-партнёрами являются  ПАО «РНКБ» и АО «Генбанк», с которыми заключены Соглашения  об информационном взаимодействии.

Через Личный кабинет можно направить заявление на льготу, а также внести изменения по ошибочным объектам имущества, заблаговременно скорректировав сумму начисленного налога.

Интересен этот сервис будет и тем, кто имеет право на налоговый вычет – Личный кабинет предоставляет возможность заполнения и направления декларации 3-НДФЛ в электронном виде.

Широкий функционал и удобство пользования – главные достоинства Интернет-сервиса Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика», что делает сервис очень популярным среди крымчан. На сегодняшний день данным сервисом воспользовалось уже более 400 тысяч жителей республики. Из числа налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым к сервису подключились более 50 тысяч граждан.

Для создания личного кабинета налогоплательщика необходимо обратиться с паспортом в любой налоговый орган. После этого гражданину предоставляется регистрационная карта, которая содержит в себе логин и пароль для входа в Личный кабинет на сайте www.nalog.ru. В течение одного часа с момента регистрации в личном кабинете налогоплательщика происходит его активация.

При первом входе в личный кабинет налогоплательщику необходимо сменить первичный пароль, который действует один месяц с даты регистрации налогоплательщика в личном кабинете. В случае,  если смена первичного пароля не была осуществлена, первичный пароль блокируется. Инспекция также рекомендует воспользоваться сервисом восстановления пароля, для чего необходимо при первичном входе в Личный кабинет указать электронный адрес и кодовое слово.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.