X

Морская авиация Черноморского флота училась отражать налёт беспилотников

12:48 25.06
Источники: Крыминформ
Морская авиация Черноморского флота училась отражать налёт беспилотников

Фото из открытых источников

Морская авиация Черноморского флота провела учения по отражению налета беспилотников на аэродромы базирования. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«По замыслу учения средствами слежения за воздушной обстановкой обнаружены неизвестные летательные аппараты, следующие курсом в районы базирования авиации флота. По параметрам, полученным с наземных станций, воздушные цели идентифицированы как беспилотные летательные аппараты условного противника», – говорится в сообщении.

По тревоге наземные средства противовоздушной обороны были приведены в готовность к применению. В рамках учения дежурное звено истребителей Су-30СМ было поднято в небо. После получения целеуказаний беспилотники условного противника были перехвачены и уничтожены.

Всего было задействовано до десяти самолётов Морской авиации Черноморского флота и порядка десяти беспилотных летательных аппаратов различных классов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.