X

В Феодосии подвели итоги шахматного фестиваля

11:46 26.06
В течение нескольких дней в Феодосийском музее древностей проходил детско-юношеский шахматный фестиваль, посвященный Международному Дню Олимпийского движения, в котором приняли участие более 50-ти шахматистов из разных регионов России.
В Феодосии подвели итоги шахматного фестиваля

В Феодосии подвели итоги шахматного фестиваля

В рамках шахматного фестиваля было проведено четыре турнира по классическим, быстрым шахматам и блицу. Украшением же церемонии открытия и закрытия интеллектуального турнира стали выступления хореографического ансамбля «Фантазия» (руководитель – Ильницкая А.Г.) и вокальные номера в исполнении Маргариты Стрюк и Ксении Разгуляевой.

Так, лауреатом фестиваля и обладателем главного приза – сертификата на семейный уик-энд от отеля «Алые Паруса» – стал Богдан Изотов.

Кроме того, среди феодосийских шахматистов лучших результатов добились Владимир Рыбин и Кирилл Якушев, занявшие первые места по блицу в своих возрастных категориях, а также призеры соревнований Артем Босяков, Александр Новиков, Алена Алексеева, Татьяна Матюхина и София Бекетова.

В возрастной категории до 7 лет и младше лучшими стали Демид Тамбуков среди мальчиков и Мария Мартынова среди девочек. Многие участники турнира были награждены утешительными призами – билетами в Музей нескучной истории Феодосии и на спектакль Феодосийского театра «Парадокс» «Алиса в Зазеркалье», в котором повествуется о путешествии Алисы в шахматном королевстве. Спектакль, специально приуроченный к шахматному событию, вызвал большой интерес у юных любителей шахмат.

Отметим, что уже через месяц – 28 июля – состоится Открытый Республиканский шахматный турнир, посвященный Дню города воинской славы России – Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.