X

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей" (фоторепортаж)

11:58 26.06
Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

Феодосийский отдел ЗАГС провёл "День открытых дверей"

В Феодосийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции  Республики Крым  21.06.2018 для всех присутствующих на «Школе молодоженов» проведено еще одно мероприятие - «День открытых дверей».

Во время проведения экскурсии по обновленному отделу ЗАГС было обращено внимание на значимость  органов ЗАГС в  жизни каждого человека. Ведь все судьбоносные события отражены в актах гражданского состояния. Одной очень важной функцией отдела ЗАГС является надлежащее хранение архивного фонда.

На сегодняшний день общий фонд записей актов гражданского состояния, находящихся в архиве Феодосийского городского отдела ЗАГС, составляет 271410 записей актов. Архив, где хранятся книги регистрации актов с 1946 по настоящее время (1172 шт.) оснащен современными мобильными стеллажами, что является дополнительной гарантией сохранности архивного фонда, а также удобства поиска необходимой для работы книги.  

Органы ЗАГС Республики Крым прошли большой и сложный путь развития, сложились определённые традиции, накоплен большой  опыт работы. Их история неразрывно связана с историей республики, и все изменения нашли  своё отражение в документах органов ЗАГС, осмыслена их уникальность и  бесценность  архивов.

Современному человеку сложно представить, что раньше главными инструментами в работе сотрудников органов ЗАГС были перьевая ручка и фиолетовые чернила, которыми заполнялись все записи о регистрации актов и свидетельства. Позже перо заменили чернильной автоматической ручкой, ещё позже – печатной машинкой. Но всё изменилось с развитием информационных технологий.

С появлением первых компьютеров процесс обработки информации  начал перерождаться. Первые компьютеры появились в органах ЗАГС Крыма в конце 90-х годов, тогда же была разработана и первая программа для автоматизации делопроизводства при регистрации актов гражданского состояния  -«ЗАГС». Этот программно-аппаратный комплекс смог не только заменить   печатные машинки,  но и позволял вести учёт актовых записей и создавать из них электронный архив данных.

Сегодня все рабочие места в отделах ЗАГС Республики Крым обеспечены соответствующим компьютерным оборудованием, установлен современный программный  комплекс.

Впереди у крымских органов ЗАГС, как и у органов ЗАГС всей Российской Федерации, ответственная и сложная работа по выполнению задачи, поставленной Президентом Российской Федерации,  по созданию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния в электронной форме.

До конца 2019 года книги государственной регистрации актов гражданского состояния должны быть переведены в электронную форму.

Реестр записей актов гражданского состояния станет национальным достоянием, на основе которого будет формироваться единый федеральный информационный ресурс, содержащий сведения о населении Российской Федерации.

Так на протяжении 100 лет органы ЗАГС идут в ногу со временем, отражая  все  его  изменения  и  бережно  храня  историю граждан  нашей  страны.

Посещение архива, кабинетов работников, зала бракосочетания, комнат для жениха и невесты всё это произвело большое  впечатление на всех присутствующих.

Две семьи, у которых за плечами не один год семейной жизни изъявили желание отпраздновать в Феодосийском городском отделе ЗАГС, в ближайшее будущее, свои юбилеи, а молодая пара стать участниками зеленой свадьбы.

 

Феодосийский городской ЗАГС приглашает всех желающих по особенному  отпраздновать своё торжество независимо от срока прожитых лет. Для каждого мы найдем нужные и добрые слова и проведем индивидуальные юбилейные обряды бракосочетания.

Каждый третий четверг в Феодосийском городском отделе ЗАГС проходит «Школа молодоженов», на которой у работников отдела есть возможность рассказать о деятельности службы  ЗАГС, её истории, планах, перспективах, а также внести свою лепту в возрождение духовно-нравственных традиций, сохранение семейных ценностей, укрепления престижа семьи, материнства, детства и в целом улучшения демографической ситуации.  Приглашаем всех, независимо от возраста, гражданства и статуса, ведь связь поколений предполагает передачу своего опыта жизни молодому поколению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.