X

В Госдуме считают, что в Крыму вероятен мусорный коллапс

09:48 28.06
В Госдуме считают, что в Крыму вероятен мусорный коллапс

Фото из архива газеты «Кафа»

Десять регионов Российской Федерации, в которых практически исчерпаны возможности полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), могут столкнуться с мусорным коллапсом. Об этом заявил председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, пишет ТАСС.

"Мы фиксируем критический уровень исчерпаемости полигонов, в частности, в Астраханской, Калужской, Ленинградской, Московской, Орловской, Тверской областях, республиках Бурятия, Башкирия, Кабардино-Балкария и в Крыму. Это означает, что эти субъекты РФ могут столкнуться с настоящим мусорным коллапсом, который будет иметь далеко идущие последствия", – приводит издание слова депутата нижней палаты российского парламента, сказанные им во время совещания в Иркутске.

При этом, по его словам, к полноценному оказанию коммунальной услуги по обращению с ТБО полностью перешли всего семь региональных операторов в шести субъектах РФ: Ивановской и Астраханской областях, Севастополе, Мордовии, Чечне и Карелии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.