X

Главгосэкспертиза одобрила проекты последнего этапа строительства трёх водозаборов в Крыму

11:59 28.06
Главгосэкспертиза одобрила проекты последнего этапа строительства трёх водозаборов в Крыму

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза рассмотрела и одобрила проекты завершающего этапа строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов, расположенных в Джанкойском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

"Крымский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проекты строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов в Республике Крым. Также была проведена проверка достоверности сметной стоимости строительства Нежинского и Новогригорьевского водозаборов. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Реализация проекта позволит обеспечить питьевой водой жителей восточной части Крымского полуострова", – говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

Проектом предусмотрено бурение разведочно-эксплуатационных скважин, а также строительство подземных водозаборов. Нижинский и Просторненский водозаборы будут рассчитаны на добычу до 75 тысяч кубометров воды в сутки каждый. Максимальная добыча воды на Новогригорьевском водозаборе составит 45 тысяч кубометров в сутки.

Ранее сообщалось, что Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел и одобрил проект I этапа строительства системы водоподачи в восточную часть Крымского полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.