X

Обсудили создание муниципальных автобусов

13:46 28.06
В Феодосии на выездном заседании обсудили проблемы общественного транспорта. Глава Крыма Сергей Аксёнов поинтересовался, не планируют ли местные чиновники запустить муниципальные автобусы.
Обсудили создание муниципальных автобусов

Фото из открытых источников

- По общественному транспорту я не услышал ситуацию. Вам достаточно сил местных перевозчиков и качества их подвижного состава для того, чтобы обеспечить в полном объеме перевозку людей в то время, которое указано в паспорте или вы с Минтрансом должны были выверить ситуацию по созданию муниципального предприятия? В случае закупки совместной техники, мы вам готовы помогать, - задал вопрос Сергей Аксёнов главе администрации Сергею Фомичу.

- У нас сейчас проводится конкурс по определению перевозчиков. Одним из условий конкурса идет обновление автопарка на 50% в течение первого года и на 50% в течение второго за счет средств перевозчиков, - ответил С.Фомич.

- То есть свое муниципальное унитарное предприятие создавать вы не собираетесь? – уточнил глава Республики.

- Если создадим, то мы не сможем его обеспечить, - сказал руководитель администрации.

По итогу беседы С.Аксёнов подчеркнул, что следует ввести социальные маршруты и поручил разработать план по обновлению автопарка в Республике Крым путем поддержки частных предприятий.

- Давайте с Минтрансом разработаем отдельный план действий в отношении движения общественного транспорта в муниципалитетах, - предложил глава Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.