X

Жительница Оренбургской области получила тюремный срок за продажу «фейковых» путёвок в Крым

12:34 28.06
Жительница Оренбургской области получила тюремный срок за продажу «фейковых» путёвок в Крым

Фото из открытых источников

Мошенница из Оренбургской области России зарабатывала на продаже «фейковых» путевок в Крым. Женщина, будучи учредителем фирмы «Гермес Тур», заключала договоры с желающими посетить курорты полуострова. Клиенты компании полностью оплачивали путевки, но мошенница свои обязательства не выполняла, присваивая деньги.

«Судом установлено, что ООО «Гермес Тур» с 25 июня 2017 года не состоит в Едином федеральном реестре туроператоров и не может заниматься туристической деятельностью. Однако с июля по сентябрь 2017 года единственная учредительница общества, зная об отсутствии у юридического лица соответствующих прав на реализацию путешествий, все же продолжала продавать туры в Крым», – сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.

От действий мошенницы пострадали восемь человек. Пять из них подали иски о возмещении материального ущерба. Суд постановил взыскать с женщины в их пользу более 100 тысяч рублей, и приговорил ее к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы. Так как у мошенницы есть несовершеннолетний ребенок, суд решил отсрочить наказание до 2026 года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.