X

В Крыму хотят построить железную дорогу – от аэропорта "Симферополь" до Феодосии

14:41 28.06
Источники: КИА
В Крыму хотят построить железную дорогу – от аэропорта "Симферополь" до Феодосии

В Крыму хотят построить железную дорогу – от аэропорта "Симферополь" до Феодосии

Власти Крыма ищут возможность построить новые железнодорожные ветки, которые позволили бы запустить комфортабельные поезда от аэропорта в центре полуострова с до прибрежных курортных городов по более коротким маршрутам, сообщил в четверг на пленарном заседании V Крымского транспортного форума министр транспорта Крыма Юрий Овсянников, сообщает ТАСС.

«Одним из направлений развития логистики пассажирских потоков является строительство участков пути от аэропорта до существующей железнодорожной инфраструктуры. Это позволит организовать скоростное сообщение поездами повышенной комфортности от аэропорта до Евпатории, Саки, Севастополя, Феодосии», — сказал он.

Овсянников отметил, что также власти Крыма предлагают рассмотреть возможность строительства прямого участка пути от Феодосии до Симферополя (сейчас поезда делают крюк, следуя через станцию Джанкой). Это позволит организовать скоростное пассажирское сообщение, время в пути для пассажиров сократится вдвое.

По мнению министра, Джанкой, который сейчас является основной узловой станцией Крыма, стоит развивать как грузовую станцию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.