X

Сломался шлагбаум возле военного санатория

10:26 30.06
Шлагбаум в районе военного санатория, ограничивающий проезд к набережной, вышел из строя.
Сломался шлагбаум возле военного санатория

Фото из открытых источников

На сессии заместитель председателя Феодосийского горсовета Николай Волков поднял горячие вопросы транспортной безопасности.

- Поставили шлагбаумы на Привокзальной площади и на улице Генерала Горбачева, но такое ощущение, будто там происходит умышленный бардак. Во время, когда идет доставка товара, шлагбаум на площади закрыт, зато по улице Генерала Горбачева вечером и ночью он открыт. Предприниматели ругаются! Вы в курсе ситуации и как с этим бороться? – возмутил Н.Волков.

Причину проблемы объяснил первый замглавы администрации Феодосии Игорь Заикин.

- Шлагбаум на Привокзальной площади закрыт в принципе – его никто не открывает, открывается он только по необходимости. По улице Генерала Горбачева на сегодня то сооружение, которое было установлено, не выдержало нагрузку и вышло из строя. Подрядчику написали претензию, и он на этой неделе пообещал восстановить вышедшие из строя несущие элементы, - пояснил И.Заикин.

Кроме того, Николай Волков озвучил проблему электромобилей, резво разъезжающих по набережной. Администрация города уже направила в ГИБДД письмо с просьбой разъяснить законность движения электромобилей и детского поезда в местах массового скопления людей.

- Этот вопрос я озвучил еще на аппаратном совещании. Необходимо разобраться с электрокарами и поездом, которые ездят по набережной. Поднимали документы, выяснилось, что все маршруты были согласованы прошлым летом. На сегодня написано письмо в ГИБДД, чтобы они объяснили, возможна ли езда средств повышенной опасности в местах массового скопления людей. Ответ ГИБДД может стать основанием для отмены маршрута, - сообщил чиновник.

- А кто маршруты эти подписал? – спросил зампредседателя горсовета.

- Документ подписал летом прошлого года бывший главный архитектор. Он заключен на семь лет, теперь, чтобы документ аннулировать, нам нужны законные основания – пояснения ГИБДД, - аргументировал И.Заикин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.