X

Реализуют проект «Шато Феодосийская долина»

11:41 30.06
В Орджоникидзе хотят развивать винный туризм и построить комплекс по переработке рыбы.
Реализуют проект «Шато Феодосийская долина»

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам главы администрации Феодосии Сергея Фомича, на территории Орджоникидзе и Насыпного реализуется инвестиционный проект по созданию агропромышленного кластера на базе выращивания и переработки винограда «Шато Феодосийская долина».

- Проект предусматривает создание крупного сельскохозяйственного кластера по выращиванию и переработке винограда, производству и реализации виноградного вина, другой продукции, производимой из виноградного сырья, а также по развитию винного туризма, агротуризма, развития сельского хозяйства, оказанию рекреационных, экскурсионных и сопутствующих услуг, - пояснил Сергей Викторович.

Сумма проекта составляет 1,46 млн. рублей. Ожидаемые поступления в местный бюджет в период реализации составят, по расчетным данным, до 1,5 млн. рублей ежегодно. Площадь дополнительно введенных в оборот сельскохозяйственных земель более тысячи га.

Кроме того, на территории Орджоникидзе в рамках инвестпроекта планируется строительство инновационного комплекса по выращиванию и переработке продукции аквакультуры. Проект предполагает строительство производственно-складских цехов общей площадью около 600 м2 по первичной переработке и хранению рыбы, а также цеха по производству комбикормов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.