X

Феодосийский городской суд сообщает

10:11 01.07

Приговором Феодосийского городского суда от 23.05.2018 г. осуждена 49-летняя жительница г. Феодосия за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.3ст.159, ч. 3ст. 159 ч. 3ст. 159 ч. 3ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем  обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ она освобождена от отбытия основного наказания с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Согласно установленным судом обстоятельствам дела осужденная, являясь должностным лицом, из корыстной заинтересованности с целью  противоправного завладения бюджетными  денежными  средствами,  используя свое служебное положение, путем обмана, выразившегося в сознательном представлении ложных, не соответствующих действительности сведений об объемах выполненных работ по муниципальным контрактам, похитила бюджетные денежные средства  муниципального образования городской округ  Феодосия Республики Крым.

Осужденная заключила договора на капитальный ремонт помещений Феодосийских школ № 12, 13 и 17 под оборудование туалета для детей с ограниченными возможностями (инвалидов-колясочников) и расширение дверных проемов. Достоверно зная о том, что у предприятия, директором которого она является, отсутствуют рабочие необходимой квалификации, приняла на себя обязательства произвести в соответствии с утвержденным сводным сметным расчетом капитальный ремонт помещений за счет выделенных из бюджета Муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым и переданных в оперативное управление МКУ «УКС»  денежных средств по всем пунктам, указанным в техническом  задании. В нарушение условий муниципальных контрактов выполнение   установленных  сводными  сметными расчетами работ в полном объеме организовано не было, о чем осужденной было достоверно известно.

После чего она  составила акты о приемке выполненных работ,  в которых внесла  заведомо ложные сведения, а именно: завысила  фактически выполненный объем по работам.

Затем предоставила указанные акты и счета на оплату в МКУ «УКС Администрации города Феодосия Республики Крым» с завышенной   общей фактической стоимостью  несоответствующих  объемов подрядных работ и незаконно  путем обмана получила излишне перечисленные бюджетные денежные средства.

Общая сумма ущерба, причиненного Администрации г. Феодосия действиями осужденной составила 595026,17 рублей, что явилось существенным нарушением законных интересов Администрации г. Феодосия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.