X

База отдыха «Ай-Петри» законсервирована

12:08 01.07
Для возобновления работы базы отдыха «Ай-Петри» нужны капитальные вложения в ее реконструкцию, сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич главе Крыма в рамках доклада о перспективах развития округа.
База отдыха «Ай-Петри» законсервирована

Фото из архива газеты «Кафа»

Фото из архива газеты «Кафа»

- На данный момент база отдыха «Ай-Петри» с пляжной территорией закреплена за ГУП «Солнечной Таврики». Объект отдыха не функционирует с 2014 года. Идут переговоры о передаче базы отдыха в «Распорядительную дирекцию» Министерства имущественных и земельных отношений. Состояние объекта – аварийное и он законсервирован. Необходимы капитальные вложения в реконструкцию базы, привлечение частного капитала для эффективного использования и возможности создания круглогодичного санаторного объекта в центральной части города, - отметил С.Фомич.

Он добавил, что в центре Феодосийского залива в уникальном климато-географическом месте расположен детский специализированный санаторий «Волна», который занимает три здания в стиле Итальянского Возрождения с элементами необарокко, построенных в 1894-1914 годах. Внешний облик зданий сохранен без изменений, что является одним из главных преимуществ санатория помимо лечебной базы и расположения.

- Согласно Распоряжению Совета Министров Республики Крым от 01 августа 2014 года № 735-р эта территория площадью 1,074 га находится в ведении ГУП РК «Солнечная Таврика», в настоящее время услуги по лечению и размещению детей не производятся.  Вместимость санатория составляет порядка 300-400 человек. При этом  санаторий в настоящее время не функционирует.  Восстановление Детского санатория «Волна» позволит создать круглогодичный отдых для детей всех возрастов, а также даст импульс развитию и созданию детского туризма в Феодосийском регионе, - подчеркнул глава администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.