X

В Феодосии подводят итоги акции «Добрая книга в добрые руки!»

14:48 01.07
Более двух тысяч книг подарили феодосийцы библиотекам учреждений округа, нуждающихся в литературе, в рамках акции «Добрая книга в добрые руки!». Об этом «Кафе» сообщила инициатор благотворительного мероприятия, генеральный директор фестиваля «Крым Fire Fest» Екатерина Щеникова.
В Феодосии подводят итоги акции «Добрая книга в добрые руки!»

Фото из открытых источников

По ее словам, практически все книги, принесенные горожанами, читабельны и в хорошем состоянии. Свои библиотеки уже пополнили феодосийская горбольница, батальон ВДВ и Центр реабилитации детей и подростков. На очереди – детская горбольница, феодосийский психоневрологический диспансер, школы Коктебеля, Краснокаменки и др. Если говорить о литературных жанрах, которые чаще других встречаются среди тысяч собранных книг, то это: русская классика, приключения, детская литература и книги на военную тематику.

Е. Щеникова подчеркнула, что все книги найдут своих хозяев и будут переданы в библиотеки округа. Однако есть все-таки и исключения. Так, например, некоторые экземпляры откладываются для будущего музея гражданской и Великой Отечественной войны, планами создания которого также поделилась организатор акции.

- У нас есть, например, полная советская энциклопедия, полное собрание сочинений истории Великой Отечественной войны, выпущенные в 50-х годах прошлого столетия. Вот такие ценные книги, мы никому отдавать не будем и отложим для будущего музея, - отметила Екатерина Владимировна.

В заключении она поблагодарила  всех, кто принял участие в благотворительном мероприятии, и отметила, что повторное проведение акции планируется осенью этого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.