X

В Феодосии участились порывы водовода

12:21 02.07
С приходом курортного сезона нагрузка на сети водоснабжения увеличилась, что повлекло за собой увеличения количества аварий и порывов. Об этом сообщил руководитель феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш.
В Феодосии участились порывы водовода

Фото из открытых источников

Однако, по его словам, предприятие справляется с нагрузкой.

- Штатной нашу сегодняшнюю работу я не назову, потому что нагрузка на сети увеличилась, количество аварий тоже возросло. Но практически с тем количеством, которое есть на сегодняшний день, предприятие справляется. Основное количество порывов - это Судакский водовод, на сегодняшний день мы подготовили смету, она отправлена в Симферополь, встречались с главой Республики, обещали выделить деньги для того, чтобы провести санацию всех водоводов, которые находятся на территории феодосийского округа, - рассказал А. Чимпоеш.

Он также упомянул, что по итогам того же совещания с Главой Республики, до определения стоимости вывоза сточных вод, стоки на мыс Ильи принимаются без оплаты.

- Заодно посмотрим, насколько это будет эффективно, если даже бесплатно возить не будут, - сказал Андрей Михайлович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.