X

В Муниципальном контроле Феодосии появится квадрокоптер

10:18 03.07
В первом полугодии текущего года отделу муниципального контроля Феодосии были выделены средства для оснащения отдела новым оборудованием. Об этом сообщил начальник отдела Максим Алексеенко. Так, у мунконтроля появится собственный квадрокоптер.
В Муниципальном контроле Феодосии появится квадрокоптер

Фото из открытых источников

По словам Максима Алексеенко, денежные средства выделены для оснащения отдела лазерным измерительным оборудованием, оборудованием фото-видео фиксации с современным навигационным модулем, уточняющим точное расположение координат для проведения проверок в рамках земельного и градостроительного контроля, портативного персонального компьютера.

- Особое внимание стоит уделить пилотному проекту региона «Автообзвона», направленного в первую очередь на предотвращение нарушений в сфере размещения рекламы (листовки, плакаты, банеры). В настоящий момент необходимое оборудование доукомплектовывается, проводятся предварительные пуско-наладочные работы, тестирование. Ожидаемое время запуска проекта 2 полугодие 2018 года. В среднесрочной перспективе ожидается реализация дооснащения отдела беспилотным квадрокоптером для обследования мест с отсутствием доступа, закрытых территорий, земель сельхозназначений для аэрофотосъемки с целью выявления нарушений в данной области осуществления контроля, - рассказал Максим Валериевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.