X

Отлов собак недостаточно эффективен

13:39 03.07
За прошедшую неделю по исполнению контракта по отлову беспризорных животных было отловлено 25 собак. Об этом сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства Ирина Карпова. Городские власти считают, что это очень мало, так как количество жалоб намного превышает это число.
Отлов собак недостаточно эффективен

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам Ирины Карповой, за прошедшую неделю было отловлено 14 взрослых особей и 11 щенков собак. Отлов производился в Коктебеле, Курортном, садовом товариществе «Ветеран», в Ближнем, Приморском, Солнечном, и в Феодосии – на улице Украинская. Всего по техническому заданию на год 100 особей подлежат усыплению, а 400 собак будут отловлены, стерилизованы и возвращены в среду обитания.

- Почему так мало? Не может быть так мало заявок, только я один расписывал заявок больше. Контракт заключили, в чем проблема? На все муниципальное образование 25 собак за неделю это очень мало. Проговорите еще раз с подрядчиком, пусть они работают активнее, - сказал заместитель главы администрации Владимир Загодиренко.

Глава города Владимир Титаренко предположил, что подрядчика может задерживать год собаки (по восточному гороскопу), поэтому они не хотят отловить больше. Им было предложено обратить особое внимание на места скопления туристов, центр, набережную.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.