X

«Крымавтодор» составил рейтинг самых грязных крымских дорог

11:58 03.07
«Крымавтодор» составил рейтинг самых грязных крымских дорог

Фото из открытых источников

Сотрудники ГУП РК «Крымавтодор» подвели итоги работы по санитарной очистке региональных и межмуниципальных автомобильных дорог и составили рейтинг самых «грязных» участков.

Как сообщили в пресс-службе Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым, с начала года с крымских трасс собрано почти две тысячи кубометров мусора.

"С начала года с дорог собрали более 1800 кубометров – это 36000 мешков мусора, количество, равное объему олимпийского бассейна. Хочется надеяться, что гости полуострова будут внимательны к нашей природе и постараются поддерживать в чистоте дороги Крыма», – приводит слова руководителя "Крымавтодора" пресс-служба комитета.

С начала года наибольшее количество мусора сотрудники Крымавтодора собрали на участках автодороги Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта, с которых вывезли более 244 кубометров отходов. Второе место по замусоренности заняла дорога Ялта – Севастополь, на участках которой собрали 106,8 кубометров. Третье место досталось автодороге Симферополь – Евпатория, с ее участков вывезли немногим более 91 метра кубического мусора. 

ГУП РК «Крымавтодор» составил рейтинг замусоренности участков, исходя из среднего количества отходов, собранных на километре автодороги:
1. автодорога «Граница с Украиной –– Симферополь – Алушта – Ялта»: 2,4 куб.м мусора на км;
2. автодорога «Ялта – Севастополь»: 2,4 куб.м мусора на км;
3. автодорога «Симферополь – Евпатория»: 1,7 куб.м мусора на км;
4. автодорога «Симферополь – Феодосия – Керчь»: 1,3 куб.м на км;
5. автодорога «Симферополь – Бахчисарай – Севастополь»: 0,6 куб.м на км.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.