X

Перед работниками МУП «Фасад» погасили задолженность по зарплате

15:30 04.07
В результате вмешательства прокуратуры перед работниками феодосийского МУП «Фасад» погашена задолженность по заработной плате. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Перед работниками МУП «Фасад» погасили задолженность по зарплате

Фото из открытых источников

- Установлено, что на предприятии несвоевременно и не в полном объеме производилась оплата труда. Так, за апрель текущего года перед 20-ю работниками образовалась задолженность в размере свыше 200 тыс. рублей. В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой в адрес работодателя внесено представление, - сообщили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе отметили, что в отношении директора феодосийского МУПа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

По результатам рассмотрения представления, вынесенного прокуратурой в адрес работодателя, задолженность перед сотрудниками предприятия полностью погашена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.