X

Новый вице-премьер Крыма рассказал, с чего начнёт улучшать сферу ЖКХ

13:16 05.07
Источники: Крыминформ
Новый вице-премьер Крыма рассказал, с чего начнёт улучшать сферу ЖКХ

Новый вице-премьер Крыма рассказал, с чего начнёт улучшать сферу ЖКХ

Назначенный сегодня вице-премьером правительства Крыма Михаил Селезнёв рассказал о первоочередных шагах по улучшению ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики. Как сообщил Селезнёв журналистам, в первую очередь он займется организацией работы управляющих компаний, нормализацией процесса сбора и вывоза мусора.

«Обязательным я считаю перестроить работу МУПов в плане оказания услуг для населения – обслуживания многоквартирных домов. Сейчас остается не совсем правильная тенденция. Требуется (от МУП) элементарно – своевременная уборка подъездов, ремонт входных групп, но все это получается только после звонков и обращений в органы исполнительной власти. Рейтинг совместный с министерством ЖКХ и жилищной инспекцией должен проводиться», – сообщил Селезнёв.

Он также отметил, что намерен стабилизировать процесс сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Это совместная задача с региональным оператором по обращению с ТКО. «Тарифная политика будет очень корректная, никаких резких увеличений тарифов не будет. Мы будем готовить щадящие варианты постепенного увеличения. Непосредственно к работе региональный оператор приступает с 1 января, и именно с 1 января начнется работа», – добавил вице-премьер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.