X

Уникальная футболка помогает следить за здоровьем сердца

13:46 05.07
Уникальная футболка помогает следить за здоровьем сердца

Уникальная футболка помогает следить за здоровьем сердца

Специалисты из из компании Lenovo Group и Юго-Восточного Университета провинции Цзянсу (Китай) разработали «умную» футболку (Smart Vest), которая следит за работой сердца в реальном времени и может предупредить о первых симптомах болезней сердца.

Smart Vest выглядит как обычная компрессионная футболка, однако в ней беспроводные электроды и сенсоры, следящие за ЭКГ, звуками сердца, давлением и дыханием в течение суток. В комплекте идет приложение, с помощью которого искусственный интеллект выгружает собранные данные в облачную систему. Через мобильное приложение пациенты могут мониторить состояние своего сердца в режиме реального времени, узнавать частоту сердцебиения, оценивать качество сна и изменения настроения.

Приложение, по словам разработчиков, также может предложить диагноз и предсказать развитие болезни сердца. Самое лучшее время для выявления и лечения сердечного приступа – за 8 часов до остановки сердца. Но аномальная сердечная активность становится видна за 2-3 дня до приступа, и благодаря такой футболке ее можно выявить своевременно – и принять необходимые меры для предотвращения серьезных проблем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.