X

Опрос: 56% россиян верят в победу сборной России над Хорватией на ЧМ-2018

14:37 06.07
Опрос: 56% россиян верят в победу сборной России над Хорватией на ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на которые ссылается «РИА Новости», 56% респондентов верят в победу сборной России по футболу над командой Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018. 15% опрошенных считают, что победят хорваты. Еще 10% россиян убеждены, что матч закончится ничьей. 19% участников опроса затруднились спрогнозировать исход игры.

Как выяснил ВЦИОМ, 65% опрошенных россиян намерены смотреть трансляцию матча дома, в гостях или на работе. 1,6% респондентов будут наблюдать за игрой в фанзоне, 1% — в кафе или баре. Непосредственно на стадионе матч будут смотреть 0,4% участников опроса. Еще 29% опрошенных не планируют смотреть игру, 3% затруднились ответить.

Опрос проводился 4 июля, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Футболисты России и Хорватии встретятся в Сочи 7 июля. В 1/8 финала российская сборная обыграла команду Испании со счетом 1:1 (4:3) и благодаря этому впервые в новейшей истории сумела выйти в четвертьфинал ЧМ, пишет "Коммерсантъ".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.