X

Семь способов сохранить прохладу в доме без кондиционера

11:34 08.07
Семь способов сохранить прохладу в доме без кондиционера

Фото из открытых источников

Предлагаем вашему вниманию некоторые уловки, которые помогут чувствовать себя дома комфортно, даже если температура за окном будет зашкаливать. 

Лед перед вентилятором
Поставьте ёмкость со льдом или бутылку с ледяной водой перед вентилятором, и он будет распространять по дому холодный воздух.

Охлажденная простыня
Положите упакованную в пластиковый пакет простыню в морозилку на 10 минут и только после этого постелите ее. Это создаст во время засыпания ощущение прохлады.

Влажные шторы
Откройте окно и от души побрызгайте водой из пульверизатора висящие на нем шторы: на ближайшие полчаса это обеспечит эффект более влажного и прохладного воздуха.

Растения
Некоторые растения помогают сохранять прохладу в доме и делают воздух чище и свежее. Поставьте на подоконник алоэ вера, пальму Арека, фикус Бенджамина, домашний папоротник или щучий хвост.

Ледяные бутылки
Поставьте в помещениях бутылки с водой, которые были заморожены в холодильнике. Лед будет таять и отдавать влажную прохладу. Дышать станет значительно легче.

Замороженные воздушные шарики
Заполните воздушные шарики водой наполовину и заморозьте их. Разложите их по всему дому – в помещении станет прохладнее.

Замороженные овощи
Если в холодильнике нет кубиков льда и бутылок с водой, возьмите замороженные овощи или фрукты, высыпьте их в тарелку и поставьте рядом с собой на рабочий стол.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.