X

На полигоне Чауда, вероятно, проходят учения

12:33 10.07
Жители Феодосии, - особенно Форштадта и Карантина, и даже поселка Орджоникидзе, отмечают, что начиная со второй половины вчерашнего дня со стороны Феодосийского залива доносятся звуки, напоминающие взрывы, в окнах дрожат стекла.
На полигоне Чауда, вероятно, проходят учения

Фото из открытых источников

Звуки предположительно доносятся со стороны мыса Чауда.  Как сообщили в службе МЧС Феодосии, никакой информации о том, что на полигоне идут учения, нет ни у МЧС, ни у полиции. 
И если у местных жителей никакой паники нет, - они привыкли в военным учениям, - то отдыхающие в соцсетях комментируют происходящее очень нервно. 

Напомним, накануне большой десантный корабль Черноморского флота "Николай Фильченков" выполнил комплекс артиллерийских стрельб по воздушным, морским и береговым целям. В районе полигона Опук военные из артиллерийских установок БДК успешно ликвидировали береговые цели, имитирующие огневые точки противника. После экипаж уничтожил воздушные цели  — сбрасываемые парашютные мишени — из артиллерийских орудий. В конце маневров были проведены учения по уничтожению имитатора плавающей морской мины. 

В летнем периоде обучения в Южном военном округе, и в частности, в Крыму, запланированы сотни тактических и тактико-специальных учений на различных уровнях. В ходе маневров многие тактические задачи будут отрабатываться впервые. Связано это с введением в практику подготовки войск новых наставлений и методических указаний по боевой подготовке, сообщается на сайте Министерства обороны.

Более 50 батальонных тактических учений в новом периоде обучения получат формат комплексной проверки боевой готовности воинских частей. Экзаменом для соединений и воинских частей в летнем периоде обучения станут бригадные и дивизионные двусторонние тактические учения с применением армейской и оперативно-тактической авиации 4-й армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.