X

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности (фоторепортаж)

07:45 11.07
В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС  прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

В Феодосийском отделе ЗАГС прошли мероприятии, посвященные Дню любви, семьи и верности

8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
      Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались вместе, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
        В эти дни торжественные регистрации брака и рождения проходили под девизом «Любовь и жизнь неразделимы», обряды помолвки при подаче заявлений на регистрацию брака под девизом «Все Начинается с любви», чествование юбиляров семейной жизни под девизом «Да здравствует семья, в ней капелька Отчизны»
      Любовь… Она рождает в нас неудержимое желание совершать добрые поступки. Весь окружающий мир влюбленному человеку кажется прекрасным и значительным. И самое главное, Любовь – это основа для создания семьи. В семье мы рождаемся, растем, затем создаем свои семьи. Неизменным остается  лишь одно – Семья, Любовь и Верность.
       06 июля 2018 работники Феодосийского городского отдела ЗАГС посетили  родильный дом Феодосии, где провели обряд имянаречения для двух близнецов, появившихся на свет в семье Ефименко Павла и Дарьи. Обряд «Имянаречения» всегда особенный, ведь именно при регистрации рождения, ребенок становится новым полноправным гражданином России.     
      Заведующий отделом Андрущенко Н.Е. поздравила родителей, у которых появились на свет сразу два мальчика Ярослав и Святослав. В семье Ефименко это второй и третий ребенок, старшему сыну 10 лет. После вручения документов о государственной регистрации рождения Андрущенко Н.Е. обратила внимание, что к именам необходимо относиться очень бережно. Имя, данное человеку, не простая случайность, которой малыш обязан родителям, оно остается с человеком на всю жизнь, обладает определенной таинственной силой, которая может ему помочь. Поэтому выбор имени имеет большое значение и рассматривается как обряд. Родителям было рассказано о значениях имен Ярослав и Святослав.
      Ярослав – поистине княжеское имя, обладателями которого были 16 русских князей. Единого мнения о его происхождении нет. Некоторые исследователи считают, что оно образовалось от древнерусских слов «яръ» - «ярый», «сильный», «мощный», «энергичный», «горячий» и «слав» - «слава», что вместе может означать «обладающий яркой славой». Данное имя иногда трактуют как «славный своей жизненной силой», «сильный», «яркий»
      Летний - самый эмоциональный и чувствительный среди всех представителей этого имени. Он безумно любит путешествовать и быть на виду, всегда открыт для общения и дружеских отношений.
      Святослав имеет славянское происхождение. Оно состоит из двух корней – свят, обозначающий «святой», и слава. Слово имеет два литературных значения: «священная слава» и «славный святостью». Это имя носили члены старинных княжеских семей, принесшие русскому народу мир и процветание.
      Обладатель имени с детства пользуется авторитетом благодаря неординарности мышления, крепкой воле, терпению, практичности, лаконичности. Его мнением дорожат и советуются по многим вопросам. Святослав редко горячится, его суждения спокойны и просты, внушают доверие собеседнику. Упрямство и крепкий стержень внутри помогают всегда доводить начатое дело до конца.
      Родителям была рассказана история возникновения праздника, вручены поздравительный адреса, погремушки и конечно ромашки – символ этого праздника.
      Какие бы подарки не преподносили своим любимым мужчины, но самый дорогой подарок в жизни может сделать только женщина, ведь она дает новую жизнь, производит на свет нового человека, нового жителя нашей необъятной Земли.  
 
        Обряды помолвки были проведены в  рамках масштабной всекрымской акции  «Стоп-развод» и приуроченные  Дню памяти святых Петра и Февронии. На них были приглашены пары, подавшие заявления на регистрацию брака.
      Работники Феодосийского отдела ЗАГС искреннее рады и счастливы, что наши молодые пары в выбрали именно наш ЗАГС для подачи заявления о браке. 
      07.07.2018 июля 2018 года по доброй воле, взаимному согласию и по зову любящего сердца заявления подали Иванцев Андрей и Князева Юлия, Самойличенко Иван и Радько Наталья.
Этот обряд придумали для того чтобы в нашем приземленном мире было больше романтики. Неизвестно, кто придумал традицию скреплять союз помолвкой, однако одно можно утверждать наверняка – в этот день для влюбленных открывается новый мир, в котором они не просто парень и девушка, а жених и невеста.
      Регистрации браков в эти дни проходили особенно торжественно, ведь День семьи, любви и верности молодожены будут праздновать теперь вместе. 
      После рассказа о празднике, о святых Пере и Февронии, которые не смогли расстаться и после смерти, а при жизни честно, искренне и беззаветно друг друга любили, работники отдела предложили молодоженам и их гостям оставить на память о себе пожелания ЗАГСу, друг другу или другим. Молодожены написали на ромашках, сделанных руками работников ЗАГС и свою заветную мечту, которая теперь обязательно сбудется. Молодожены пообещали принести и свои семейные фотографии для фотовыставки, организованной в отделе, посвященной Дню семьи, любви и верности. 
 
           8 июля самый торжественный Всеросийский праздник, который близок всем семьям Российской Федерации. 07.07.2018 в стенах Феодосийского городского отдела ЗАГС чествовали серебряных юбиляров, которые отмечали свой 25-летний юбилей совместной жизни.
      Работники Феодосийского городского отдела ЗАГС, понимая всю важность праздника, с особой торжественностью провели мероприятие, приуроченное празднованию «Дня семьи, любви и верности».
 
      Виновниками торжества стали Мангуби Павел и Ирина, а также  Кадыровы Сулейман и Ленура, которые отпраздновали свой 25летний юбилей совместной жизни.             
         Этот светлый праздник жизни юбиляров, навсегда останется одним из самых добрых, одним из самых счастливых. Ведь повторная регистрация брака помогла вновь разжечь костер эмоций. Феодосийский отдел ЗАГС  с радостью разделил серебряное торжество и провел торжественную церемонию с маршем Мендельсона. 
      «Уважаемые юбиляры, вы стоите в преддверии торжественного, важного и прекрасного события – празднования  двадцатипятилетнего юбилея вашей семьи!
       И в памяти заветной сейчас всплывает вновь, и первое свиданье,  и весна, и, первая, но верная любовь – виновница большого торжества!
     Двадцать пятый «день рождения семьи» называется «серебряной» это – первый серьезный юбилей для любой пары. Два человека провели четверть века вместе, сохранили любовь и уважение друг к другу и этот день просто необходимо отпраздновать широко и с размахом. За 25 лет совместной жизни отношения стали прочными и проверенными. За эти годы вы пережили множество хороших и не очень моментов,  научились понимать и предугадывать друг друга. У Вас Были периоды и счастья и грусти, случались и ссоры. Но выход из любой запутанной жизненной проблемы был успешно найден. Он существует, и всегда есть место компромиссу. 
       Символом 25летней годовщины является серебро, которое в свою очередь является драгоценным металлом. Двадцатипятилетний брак – это тоже драгоценность в каком-то роде. Прожившие вместе целую четверть века супруги, уже никогда не расстанутся, их любовь закалена годами, они ценят, уважают и любят друг друга. 
      
      Семья Мангуби - особенная семья. Павел Валерьевич и Ирина Алексеевна работали вместе на хлебокомбинате.  Павел был последний в роду и ему очень хотелось создать семью с достойной девушкой, которая  была бы согласна на большую семью, в которой должно быть обязательно много детей.  
Молодому человеку  очень нравилась Ирина, но он долго присматривался, боясь ошибиться.  Убедившись в ее порядочности,  искренности и готовности продолжить его род, он сделал ей предложение.  Теперь в этой большой и крепкой семье  10 детей - четыре мальчика и шесть девочек от 5ти до 27 лет. Старшие дочь и сын уже имеют свои семьи. О своей супруге Павел Валерьевич отзывается с большой любовью, он счастлив, что когда то он не ошибся в своем выборе и выбрал достойную во всех отношениях девушку, которая стала любящей женой и заботливой мамой.
 
      Семья Кадыровых  -  еще одна семья, в которой, как и 25 лет назад царит любовь и уважение друг другу.  Сулейман и Ленура познакомились на свадьбе, где Ленура была свидетельницей, а Сулейман, музыкант по профессии, играл на свадьбе  Заприметив веселую и красивую девушку, он пригласил ее на танец и после этого какое-то время их пути не пересекались.  Каково же было удивление Сулеймана, когда музицируя на очередной свадьбе, он встретил  ЕЕ и опять в качестве свидетельницы! Больше они не расставались и через год поженились.   На сегодняшний день у них все мечты сбылись. Построен дом, посажены деревья, выращены два сына, которые пошли по стопам папы и стали музыкантами, есть внучка. 
 
 
25 лет шли по жизни вы рядом
Вместе делили и горе и радость,
Пусть вам  завидуют все молодые
Вашей цветущей и радостной силе,
Вашей любви, что растет год от года
На загляденье и радость народа.
Пусть же по жизни идут с вами рядом
Счастье, улыбки и звонкая радость,
Дом будет чашей полной до края
Горько кричим, Вам не уставая.
 
      Юбиляры подарили друг другу поцелуй в знак благодарности за любовь и ласку, терпение и труд, за рождение и воспитание детей, за то, что всегда и везде они были вместе и делили пополам все то, что посылала судьба.
 
И поздравляя вас, мы просим:
Годам сдаваться не резон,
Ведь 25 лет еще не осень,
А только предзолотой сезон !
 
            
Заведующий Феодосийским городским
отделом записи актов гражданского состояния                                                                     
Департамента записи актов гражданского
состояния Министерства юстиции Республики  Крым                      Н.Е.Андрущенко                       
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.