X

Льготы на капремонт для пенсионеров после 70 лет

08:02 15.07
По просьбе феодосийцев «Кафа» напоминает, куда предоставлять документы на оформление льготы на капремонт по возрасту за 70 лет.
Льготы на капремонт для пенсионеров после 70 лет

Фото из открытых источников

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте ГУП РК «Крымский республиканский единый информационно - расчетный центр», в соответствии с п.2 Порядка назначения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (МКД) в Республике Крым, утвержденного постановлением Совета министров РК от 01.06.2017 № 302, право на назначение компенсации имеют:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, - в размере 50%;

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, - в размере 100%;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилья, достигшие 70 лет, - в размере 50%;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилья, достигшие 80 лет, - 100 %.

Для назначения компенсации граждане подают заявление в департамент труда и социальной защиты населения (ул. Украинская, 46, каб.№20). Право на назначение компенсации предоставляется на одно помещение, в котором собственник зарегистрирован. К этому заявлению прилагаются:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и место его жительства, а также документ, удостоверяющий личность членов его семьи;

2. СНИЛС гражданина и членов его семьи;

3. Документ о наличии лицевого счета на оплату взноса на капитальный ремонт;

4. Справка о составе семьи;

5. Трудовая книжка гражданина и членов его семьи совместно проживающих (при наличие);

6. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

7. Документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя гражданина,- в случае подачи заявления представителем.

Все документы предоставляются в копиях с одновременным предоставлением оригиналов для обозрения.

Если у гражданина на момент начала начислений за услугу «Капитальный ремонт» уже была какая либо другая льгота, кроме меры социальной поддержки «по возрасту» и абонент желает сменить категорию для начисления за услугу капитальный ремонт, то абоненту необходимо заполнить бланк заявления и предоставить документы в Департамент труда и социальной защиты населения администрации города.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов диспетчерской службы центрального абонентского отдела ГУП РК «КР ЕИРЦ» по телефону +7 (3652) 79 98 98.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.