X

Как не стать жертвой воров на пляже

15:29 16.07
Не стоит брать с собой на пляж все, что вы привезли на отдых:
Как не стать жертвой воров на пляже

Как не стать жертвой воров на пляже

  • Деньги и драгоценности. Небольшого количества денег вам вполне хватит, чтобы купить освежительные напитки или мороженное. О кольцах, цепочках, браслетах и часах на пляже вообще лучше забыть;
  • Мобильные телефоны или планшет.  Вы вполне сможете остаться на несколько часов без связи - для современного человека неслыханно, но не смертельно;
  • Цифровые фотоаппараты. Конечно, находясь на отдыхе, стараешься запечатлеть каждую момент, но если идешь на пляж один, то придется либо обойтись без фотоаппарата, либо отказаться от купания.

 

Если Вы принесли на пляж ценности, не оставляйте их без внимания. Никогда не кладите вещи у себя за спиной - всегда держите их на виду, не спите на пляже. Часто жертвами воров становятся женщины, которые, накрыв лицо полотенцем, мирно спят под жаркими лучами солнца.

Не злоупотребляйте алкогольными напитками.

Лучше всего, если на пляже Вы будете отдыхать компанией - так и за вещами больше людей будет следить, и купаться можно ходить по очереди.

Если Вы все-таки стали жертвой пляжных воров, то обратитесь в местное отделение полиции, напишите заявление. Безнаказанность только стимулирует воров к новым действиям, пострадать могут и другие отдыхающие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.