X

Двое российских путешественников отправятся из Крыма в Стамбул на плоту

13:36 16.07
Двое российских путешественников отправятся из Крыма в Стамбул на плоту

Фото smartnews.ru

Российские путешественники Юрий Бурлак и Владимир Лихачев намерены 19 июля отправиться на спасательном плоту из Севастополя в Стамбул, причем Бурлак периодически будет тянуть плот за собой. Об этом он сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму", передаёт РИА Новости Крым.

По словам путешественника, ему и его коллеге придется преодолеть около тысячи километров.

"Моей задачей будет поймать попутное течение, которое туда (в сторону Стамбула, — ред.) идет, чтобы меня не унесло в другую сторону, в сторону Украины. Когда я стартану, мне придется двое-трое суток работать практически на износ для того, чтобы войти в это течение. Но я думаю, что все получится. Опыт у меня такой есть", — рассказал он.

Бурлак пояснил, что ему необходимо будет периодически тянуть за собой плот.

"У меня фамилия Бурлак, и я бурлачу. Я тащу за собой свою расшиву, то есть лодку, какие таскали бурлаки. На руках у меня будут находиться специальные гребные лопатки, на ногах — ласты. Дышать буду через трубку, находиться в маске. Плыть будут то на спине, то вниз лицом", — рассказал путешественник.

Он отметил, что рассчитывает находиться в воде по 9-10 часов в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.