X

В США задержали российскую гражданку, которую обвиняют в шпионаже

08:47 17.07
В США задержали российскую гражданку, которую обвиняют в шпионаже

Фото из открытых источников

В США задержали россиянку Марию Бутину по обвинению в шпионаже в пользу России и теперь – исходя из статей вменяемых преступлений – ей грозит пять лет заключения. Гражданка России была задержана в воскресенье 15 июля в Вашингтоне, пишет gazeta.ru.

«Обвинительное заключение предполагает, что она предпринимала свои действия без официального, требующегося по закону раскрытия того обстоятельства, что она действовала как агент российского правительства», — поясняется в комментарии Минюста США.

Тремя днями ранее Соединенные Штаты предъявили заочные обвинения 12 сотрудникам Разведывательного управления Минобороны России по делу о вмешательстве в выборы президента США, которые состоялись в 2016 году. Об этом заявил первый заместитель министра юстиции США Род Розенстайн.

По данным американского правоохранительного ведомства, россиян подозревают во взломе компьютерных сетей кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон. Кроме того, Розенстайн выступил с заявлением о том, что российские спецслужбы взломали сайт американского избиркома — оттуда была похищена информация на 500 тысяч избирателей, передает НСН.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.