X

В Крыму массово потравили собак

09:18 18.07
В Крыму массово потравили собак

В Крыму массово потравили собак

На минувшей неделе в поселке Красногвардейское произошло массовое отравление бездомных собак. Погибло минимум 8 особей. Об этом сообщили местные волонтеры и ветеринар, занимающиеся стерилизацией и кормлением бродячих животных.

Люди недоумевают, зачем травить уже стерилизованных и обследованных собак, на которых тратились немалые бюджетные средства, передают Новости Крыма.

«И волонтеры, и компания, которая выиграла тендер, и местный ветеринар стерилизовали всех этих собак. На прошлой неделе всех этих собак отравили. Причем это было спланировано, они массово все поумирали буквально за сутки-двое. Какие-то люди на велосипедах проезжают и кидают отравленное мясо. Доказать это никто не может, потому что отравленное мясо развозится рано утром или поздно ночью», – рассказала волонтер Юлия.

Она отметила, что некоторым местным жителям эти собаки мешали своим лаем. Но, по ее словам, они бы не взяли на себя ответственность за убийство животных, «если бы им не дали добро в администрации». «Собаки, которые погибли, жили у нас возле ж/д вокзала, станции «Урожайное», и кое-каких сторож сам закопал», – добавила она.

В свою очередь частный ветеринар из Красногвардейского Светлана Пелюгина отмечает, что это уже третья подобная вспышка массового отравления животных, которых успели простерилизовать, пишет Форпост-Севастополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.