X

В Крыму нашли продолжение пещеры с останками мамонтов

10:43 18.07
В Крыму нашли продолжение пещеры с останками мамонтов

В Крыму нашли продолжение пещеры с останками мамонтов

Спелеологи обнаружили возможное продолжение карстовой пещеры в Крыму, где были найдены останки мастодонтов и мамонтов, сообщил председатель совета Российского союза спелеологов, ученый секретарь Крымского отделения Российского географического общества Геннадий Самохин, пишет ТАСС.

"Уже обнаружены полости. Будет произведено бурение сверлом диаметром 600 мм для спуска спелеологов. То есть это может случиться завтра-послезавтра. Это однозначно единая геологическая система, которая сейчас местами перекрыта глинистыми и отвальными отложениями. Она была системой единого водоносного горизонта в древние времена", – приводит слова Самохина информагентство.

По словам Самохина, пока рано говорить о том, какая протяженность пещеры, – вначале необходимо провести необходимые исследования.

"Сколько может составить общая протяженность пещеры, говорить рано, это может быть и два километра, а может и десятки километров", – сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.