X

Феодосийку оштрафовали за рекламу секс-шопа

15:32 18.07
Местная жительница, которая разместила на феодосийской набережной баннер с рекламой секс-шопа, заплатит в казну округа штраф в 1 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии по итогам заседания административной комиссии.
Феодосийку оштрафовали за рекламу секс-шопа

Феодосийку оштрафовали за рекламу секс-шопа

- Продолжается борьба с незаконным размещением рекламы. На городской набережной, занимая внушительную площадь, был обнаружен баннер с рекламой секс-шопа. Как пояснила сама нарушительница, о запрете размещения такой информации знала, но старалась использовать все возможности для рекламы. В прошлом году ей был вынесен штраф в размере 300 рублей за расклейку рекламы на столбах и фасадах зданий. В этот раз предстоит оплатить штраф в 1 тыс. рублей, - сообщили в администрации города.

Кроме того, на заседании рассматривалось четыре материала о нарушении правил благоустройства, четырнадцать фактов нарушения правил торговли, а также нарушения в части обустройства пляжей и других мест массового отдыха людей на водных объектах. Так, в число нарушителей попал предприимчивый гражданин, который решил подзаработать сдачей в аренду шезлонгов.

- Не имея никакого отношения к пляжной территории, он приметил удобный для себя участок, разместил на нем тринадцать шезлонгов и сдавал их в аренду, - отметили в пресс-службе. Там уточнили, что в прошлом году административная комиссия уже штрафовала горе-предпринимателя на 5 тыс. рублей, а в этом году сумма штрафа составила 6 тыс. рублей.

Всего же, по информации администрации города, по итогам рассмотренных материалов нарушители пополнят бюджет округа на 76,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.