X

Для официального трудоустройства студентам и школьникам необходим СНИЛС

13:51 18.07
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Феодосия напоминает, что школьники и студенты, впервые устраивающиеся на работу, должны получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Для официального трудоустройства студентам и школьникам необходим СНИЛС

Для официального трудоустройства студентам и школьникам необходим СНИЛС

Страховое свидетельство необходимо при трудоустройстве: в числе прочих документов его следует предъявлять работодателям. Именно с помощью СНИЛС работодатель ежемесячно делает отчисления в фонд будущей пенсии нового сотрудника. Таким образом, на индивидуальном лицевом счете гражданина отражается информация о взносах в Пенсионный фонд, данные о стаже и заработке. Вся эта информация потребуется в будущем для определения размера пенсии. Чем больше суммы отчислений и продолжительнее стаж, тем выше будущая пенсия. Поэтому школьникам и студентам важно знать о своих будущих пенсионных правах  и при оформлении трудовых отношений не соглашаться на «серую» зарплату.

 

Получить СНИЛС можно несколькими способами, выбрав для себя наиболее удобный:

1-й способ: Оформить СНИЛС через работодателя, который при трудоустройстве в течение двух недель отправляет данные и заполненную анкету нового работника в территориальный орган Пенсионного фонда.

2-й способ: Прийти самостоятельно в Управление ПФР или многофункциональный центр по месту жительства с паспортом и заполнить анкету.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.