X

Арендаторы объектов на Галерейной устранят нарушения

09:43 19.07
Арендаторы торговых павильонов с прилегающими к ним площадками общественного питания на одной из центральных феодосийских улиц допустили нарушения в части занимаемой ими площади и получили от представителей феодосийской администрации указание привести территорию в соответствие с договором аренды.
Арендаторы объектов на Галерейной устранят нарушения

Арендаторы объектов на Галерейной устранят нарушения

Арендаторы объектов на Галерейной устранят нарушения Арендаторы объектов на Галерейной устранят нарушения

В редакцию «Кафы» несколько раз обращались горожане с вопросами о законности территории, занимаемой летними площадками двух феодосийских объектов общественного питания напротив Главпочтамта по ул. Галерейная. По словам феодосийцев, столики заведений общепита нагло вылезли на тротуары и затрудняют движение пешеходов.

Как сообщил «Кафе» заместитель главы феодосийской администрации – главный архитектор города Сергей Поляков в ответ на информационный запрос, размещение указанных торговых павильонов и прилегающих к ним летних площадок общественного питания осуществляется согласно договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Однако, несмотря на предоставленные под объекты территории площадью 20 и 20 кв.м. (объект слева), а также 20 и 30 кв.м. (объект справа), сотрудники администрации выявили ряд нарушений.

- Выходом на место представителями администрации установлено, что субъектами хозяйствования допущены нарушения площади, занимаемой объектами. Субъектам хозяйствования дано указание привести занимаемую территорию в соответствие. Предпринимателями замечания приняты к сведению и устранению имеющихся нарушений, – сообщил С. Поляков.

Кроме того, арендатор одного из НТО самовольно установил ограждение, однако, учитывая определенные обстоятельства, в администрации не сочли это нарушение существенным.

- Субъектам хозяйствования предписывалось ограничение не размещать ограждающих конструкций при размещении указанных летних площадок. Однако субъектом хозяйствования, осуществляющим деятельность в павильоне справа, установлены ограждающие декоративные конструкции с целью обеспечения безопасности, так как на прилегающие тротуары осуществляется заезд транспортных средств для парковки и при развороте на перекрестке, что нецелесообразно рассматривать, как грубое нарушение, - заключил главный архитектор города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.