X

Работодатели заплатят штраф за работников-мигрантов

11:11 20.07
Феодосийских работодателей, которые брали на работу иностранных граждан без разрешительных документов, оштрафовали на общую сумму в 750 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Работодатели заплатят штраф за работников-мигрантов

Фото из открытых источников

В феодосийской администрации, информирует пресс-служба, состоялось заседание межведомственной Комиссии, в ходе которого рассматривались вопросы организации общественного порядка и общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий в муниципальном образовании, а также в период курортного сезона -2018, обсуждались вопросы контроля за безнадзорностью несовершеннолетних и миграции населения в муниципальном образовании.

В администрации отметили, что, по сообщению представителей отдела УФМС в Феодосии, в ходе проведенных проверок миграционная служба выявила иностранных граждан, работающих на территории города без разрешительных документов.

- Миграционная ситуация в Феодосии носит контролируемый сезонный характер. Сотрудниками ОВМ ОМВД по г. Феодосия при взаимодействии с сотрудниками городского отдела ФСБ ведется постоянная работа по выявлению на территории муниципального округа нелегальных мигрантов. В ходе проведенных проверок миграционной службой выявлены иностранные граждане, привлекаемые на работу без разрешительных документов на строительстве новой школы на Челноковском массиве в количестве пяти человек (штраф составил 500 тыс. рублей) и в кафе «День и ночь», расположенном в районе Привокзальной площади (штраф – 250 тыс. рублей), - отметили в пресс-службе со ссылкой на феодосийский отдел УФМС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.