X

В Крыму будут судить бывшего сотрудника ГИБДД за мошенничество и получение взятки

11:40 20.07
В Крыму будут судить бывшего сотрудника ГИБДД за мошенничество и получение взятки

Фото из открытых источников

В Крыму бывший сотрудник ГИБДД из Ялты предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Бывший сотрудник ГИБДД обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки в значительном размере).  

"По данным следствия, в январе и феврале 2018 года обвиняемый получил денежные средства от гражданина за непривлечение к административной ответственности и за общее покровительство в размере более 90 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по материал оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополь", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка СКР.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.