X

Школа молодоженов в ЗАГСе Феодосии (фоторепортаж)

12:48 23.07
Школа молодоженов в ЗАГСе Феодосии

Школа молодоженов в ЗАГСе Феодосии

Школа молодоженов в ЗАГСе Феодосии

Школа молодоженов в ЗАГСе Феодосии

19.07.2018 в Феодосийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым была организована и проведена  «Школа молодоженов». Мероприятие прошло под названием «Семья – мой тыл». 
      На школе молодоженов присутствовала пара молодоженов, планирующих вступить в брак, пара уже создавшая семью, а также две невесты, которые посетили школу молодоженов с целью рассказать о полученной информации своим будущим мужьям, которые не смогли придти на мероприятие в связи с занятостью на работе.   Как пример для подражания на мероприятие была приглашена юбилярша семейной жизни, которая прожила в любви и счастье со своим супругом 20 лет. Она поделились своим опытом жизни с молодоженами, рассказала свою историю любви и дала советы молодым как избежать конфликтов  и ссор, сохранить любовь на протяжении всей жизни. 
      Возглавила школу молодоженов заведующий отделом ЗАГС Андрущенко Н.Е., а в качестве приглашенной, выступила  Конарева И.В - специалист по социальной работе (юрист) ГБУ РК «ФЦСССДМ», которая является частым гостем отдела ЗАГС и с удовольствием дает советы молодым как юрист и как психолог.
      Андрущенко Н.Е. обратилась ко всем присутствующим: «Я думаю, что все вы неравнодушны к хорошим дружным отношениям в семье и у вас теплеет на сердце при виде детских колясок с малышами, которые чинно прокатываются по улицам города со счастливыми мамами и папами. То, что вы сегодня посетили отдел ЗАГС, свидетельствует о том, что вы уважительно относитесь к самому главному в нашем обществе - семье.»
      Брак, родительская любовь, дом, уют – все эти понятия являются составляющими  крепкой семьи.
      Брак — просвещение и одновременно тайна. В нем происходит преображение человека, расширение его личности. 
Семья — это наследница нравственных и духовных обычаев и ценностей, созданных дедами и прадедами. Семья для ребенка первое родное место на земле — источник не только тепла и питания, но и осознанной любви и духовного понимания.
     Без любви родителей к своим детям нельзя говорить о надлежащем воспитании.
Родительская любовь — особая любовь, эта любовь жертвенная и бескорыстная. Родительская любовь обладает эмоциональной полнотой любви, важно, чтобы она не становилась эгоистичной.     
 Видимым проявлением семейной жизни является дом. 
 
Дом - это место, где разворачивается и телесная, и душевная жизнь семьи. Надо сказать, что не любое жилое помещение можно назвать домом. Есть особое слово, выражающее любовь к дому, это слово — уют. 
 
Уют - не только эстетическая характеристика, а отражение духовно-нравственной атмосферы, дающее ощущение покоя и защищенности, любви и заботы. 
      Продолжила выступление о семье, как надежном тыле каждого - Конарева И.В «Люди, с которыми мы вместе живём, отдыхаем, которые рядом и в праздники, и в трудные минуты – это члены семьи. Они самые близкие, родные люди, самые надёжные друзья. В семье мы приобретаем представление о жизни, о нравственности, о морали: «Что хорошо»? «Что плохо»?  «Что можно»? «Что нельзя»? приобретаем хозяйственные навыки;  совершаем первые самостоятельные поступки и получаем их оценку;  учимся сами оценивать поступки других и свои собственные.
      Каких же качеств надо придерживаться, чтобы семья была дружной и счастливой,  на чём же должна строиться семья? И почему некоторые семьи крепкие, дружные, сплоченные, и просто счастливые, а другие словно случайно образовались из абсолютно незнакомых друг другу людей? 
      Все это от того, что семья строится на доверии и любви, на взаимоуважении и взаимопонимании.  Всё это – составляющие крепкого фундамента для семьи – семейные ценности. Это  общие интересы всей семьи. Мы не рождаемся с ними, семейные ценности не передаются по наследству, их нельзя купить, а можно их только приобрести и беречь всю жизнь, беречь как зеницу ока.
     Что такое семья? Это наши корни, наши родители, всё, что было в прошлом, есть в настоящем и будет в будущем. И от того, как мы будем строить свою малую родину, зависит, как будем жить мы, наши дети, внуки и правнуки.»
       
      В заключение Андрущенко Н.Е. пожелала каждому построить свой «Дом счастья», где будет уютно, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют, примут таким, какой ты есть, где человеку тепло и хорошо. 
 
Заведующий Феодосийским городским
отделом записи актов гражданского
состояния Департамента записи актов
гражданского состояния Министерства
юстиции Республики Крым                                  Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.