X

В Севастополе турист упал в подземный командный пункт ЧФ СССР (фото)

13:44 23.07
В Севастополе турист упал в подземный командный пункт ЧФ СССР (фото)

Фото rescue-sev.ru

Фото rescue-sev.ru Фото rescue-sev.ru Фото rescue-sev.ru Фото rescue-sev.ru

В Севастополе в ходе исследования группой молодых людей заброшенного недостроя, известного как "Объект 221" ("Нора", подземный командный пункт Черноморского флота СССР), один из участников группы с высоты 10-12 метров, внутри шахты Объекта. Об этом сообщили в ГКУ Севастополя "Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя".

Прибывшие на место спасатели и сотрудники реанимационной бригады скорой медицинской помощи оказали пострадавшему первую медпомощь, после чего молодой человек был транспортирован к реанимационному автомобилю СМП.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, заброшенные места привлекательны своей загадочностью и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес. Спасатели напоминают, что такие места таят в себе скрытые угрозы в связи с своей аварийностью, травмоопасностью: существует вероятность обрушения элементов конструкции сооружения, а также отдельных его элементов.

"Спасатели не рекомендуют посещать объекты, представляющие потенциальную угрозу, однако если вы все же решили туда отправиться, то позаботьтесь о собственной безопасности: не стоит ходить в заброшенные объекты в одиночку, сообщайте своим близким о том, куда вы направляетесь. Выбирайте соответствующую одежду и обувь, обязательно наличие каски. При нахождении в заброшенных местах внимательно осмотритесь, начинайте движение только в том случае, если уверены, что сверху на вас ничего не упадет, а пол не прогнил", – напомнили в пресс-службе Центра гражданской защиты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.