X

Под Судаком 60-летняя курортница из Нальчика час плавала в море и не смогла найти свой пляж

09:49 25.07
Под Судаком 60-летняя курортница из Нальчика час плавала в море и не смогла найти свой пляж

Фото из открытых источников

Вчера, 24 июля, в 14:45, поступило сообщение от отдыхающего из Нальчика, о том, что его жена около часа назад пошла купаться в районе мыса «Меганом» (Судак) и до настоящего времени не вернулась, на берегу он обнаружил ее одежду. 

По прибытии, спасатели приступили к поискам, в ходе которых были обследованы акватория и береговая линия пляжа. В течение часовых поисково-спасательных работ, 60-летняя женщина, была обнаружена в 500 метрах от места купания, в районе бухты «Капсель». По словам потерявшейся, во время купания она потеряла ориентиры и выплыла на другом пляже. К счастью, в медицинской помощи она не нуждалась.

МЧС Республики Крым предупреждает: даже если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать правила безопасности. Будьте осторожны на воде.

Чтобы отдых на побережье принес только радость и прошел без происшествий необходимо соблюдать некоторые простые правила: 

-  купаться можно только в разрешенных местах;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах - они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва;

- нельзя купаться в штормовую погоду или местах сильного прибоя;

- если судорога мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу, постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь;

- нельзя подавать крики ложной тревоги.

 Даже если вы находитесь в месте, разрешенном для купания, не забывайте соблюдать правила безопасности. Будьте осторожны на воде.

В случае чрезвычайного происшествия немедленно обратитесь в службу спасения по телефону "101".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.