X

В Крыму будут судить двух полицейских, которые брали взятки с торговцев в Алуште

14:18 27.07
В Крыму будут судить двух полицейских, которые брали взятки с торговцев в Алуште

В Крыму будут судить двух полицейских, которые брали взятки с торговцев в Алуште

Следственные органы завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Алушта и его подчиненного. Об том сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 2 ст. 2911 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное с использованием служебного положения).

"По данным следствия, летом 2017 года обвиняемые получали от предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории города Алушты взятки за непривлечение их к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, а также за предупреждение о проведении проверок контролирующими органами и незаконный возврат изъятого по административным производствам товара. Однако, преступная деятельность обвиняемых была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России и ГУСБ МВД России", – сообщили в пресс-службе республиканского главка СКР.

В ведомстве отметили, что в ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемых к совершению преступлений: допрошены более 70 свидетелей, проведены 16 обысков и осмотров. Изъято денежных средств и наложен арест на имущество обвиняемых на сумму около 900 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.