X

В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста

09:08 29.07
В Москве прошел митинг против повышения пенсионного возраста

Фото ТАСС

Согласованный митинг против повышения пенсионного возраста проходит на проспекте Сахарова в Москве. Как сообщает "Интерфакс", участники акции принесли с собой баннеры и плакаты, призывающие защитить пенсионеров, отменить повышение пенсионного возраста и провести референдум по этому вопросу. Пришедшие скандировали лозунги с требованием отставки правительства и роспуска Госдумы.

Вдоль проспекта Сахарова были выставлены металлические ограждения, там же стояли автозаки. На проспект сотрудники полиции пропускают только через рамки металлоискателей. На месте дежурили сотрудники МВД и Росгвардии.

Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, выстуая на митинге, объявил о планах провести в сентябре в ряде российских городов акции протеста против изменений пенсионного законодательства. "В сентябре мы проводим российский "марш миллионов", - сказал Удальцов со сцены на проспекте Академика Сахарова.

Он отметил, что это произойдет, если правительство не откажется от соответствующих планов, предусматривающих, в частности, повышение пенсионного возраста.

В середине июня этого года правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.