X

Директоры двух феодосийских школ незаконно освоили более 200 тыс. бюджетных рублей

11:21 30.07
Феодосийский городской суд признал директоров двух школ города виновными в незаконном расходовании бюджетных средств на общую сумму более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка Следственного комитета.
Директоры двух феодосийских школ незаконно освоили более 200 тыс. бюджетных рублей

Директоры двух феодосийских школ незаконно освоили более 200 тыс. бюджетных рублей

«Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовных дел в отношении директоров двух общеобразовательных учреждений города Феодосии. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог)», – сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК.

По информации Следкома, в ходе следствия установлено, что подозреваемые заключили с индивидуальными предпринимателями муниципальные контракты на поставку товаров для школ. После чего внесли в товарные накладные заведомо ложные сведения о поступлении товара, что повлекло расходование бюджетных средств городского округа. Уголовные дела были возбуждены по материалам оперативных сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Феодосия.

«В ходе предварительного следствия лица, привлечённые к ответственности, вину признали в полном объеме и возместили причинённый ущерб на общую сумму более 200 тысяч рублей. Уголовные дела направлены в Феодосийский городской суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовных дел и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – уточнили в республиканском главке СКР.

Феодосийским городским судом по результатам рассмотрения постановлений следователя было принято решение о назначении подозреваемым меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей каждому.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.