X

Кто ответственен за змей?

11:44 01.08
На горячую линию от жителей Феодосии неоднократно поступали жалобы на змей. О том, кто ответственный за их отлов, власти попытались разобраться в ходе аппаратного совещания.
Кто ответственен за змей?

Фото из открытых источников

Так, вопрос о том, кто юридически несет ответственность за отлов змей, заинтересовался заместитель председателя городского совета Петр Полтавский, задав этот вопрос Роспотребнадзору.

- Роспотребнадзор к этой ситуации отношения не имеет. Мы не наблюдаем за состоянием змей, их поведением, нападениями и т.д. Но насколько я знаю, у МЧС есть отряд биологической и химической защиты, наверное, это должны делать они, - сообщил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин.

В свою очередь Петр Полтавский заявил, что «наверное», это не тот ответ, который устраивает людей, и стоит прийти к общему знаменателю.

- Спасибо руководителю МЧС Дмитрию Коваленко, за то, что оперативно включился в эту работу, хотя и у меня, и у него есть понимание, что это не совсем их функция. Надо сделать обращение в Совет Министров, чтобы определить, кто за это несет ответственность, - подытожил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.