X

На заводе «Море» построили водолазный катер

15:51 02.08
Государственное учреждение «Морская спасательная служба» в конце июля приняла в эксплуатацию рейдовый водолазный катер «Водолаз Кузьминых» проекта А160-ЯР, который был построен в рамках госзаказа на Феодосийском судостроительном заводе «Море». Об этом сообщили в пресс-службе «Морспасслужбы».
На заводе «Море» построили водолазный катер

Фото morspas.com

«Судно предназначено для обеспечения подводно-технических работ на глубинах до 60 метров при волнении моря до трех баллов, участия в аварийно-спасательных и судоподъемных операциях, обследования дна акваторий, затонувших объектов и гидротехнических сооружений», - сообщили в пресс-службе учреждения и добавили, что водолазный катер «Водолаз Кузьминых» будет эксплуатироваться Азово-Черноморским филиалом ФГБУ «Морспасслужба» в акватории Черного и Азовского морей.

Основные технические характеристики судна: длина 28,07 м, ширина 5,57 м, скорость полного хода 13,7 узлов. Катер оснащен двигателем Scania.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.