X

Феодосийский торговый порт готовится к новым заказам

09:36 03.08
Феодосийский торговый порт завершает строительство второй очереди причала и готовится к новым заказам. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на директора порта Руслана Сатановского, который в ходе конференции трудового коллектива рассказал о проделанной работе и о перспективах развития филиала.
Феодосийский торговый порт готовится к новым заказам

Фото из архива газеты «Кафа»

- В скором времени порт получит дополнительные 11,4 тыс. кв. м складских площадей за счет достройки второй очереди причала. На данный момент предприятие не в самой лучшей ситуации – у порта задолженность 23 млн. рублей. В порту разгружено 40 тыс. тонн сухогрузов и нефтеналивных грузов. Оборудование требует модернизации, плачевное состояние перегрузочной техники не позволило дать лучший результат, но для ее обновления уже заказали новые запчасти, что сделает возможным перевалку металлопродукции, - сообщили в пресс-службе, цитируя доклад Р. Сатановского.

Кроме того, как сообщил руководитель предприятия, сотрудники порта готовятся к новым заказам, ведь после открытия железнодорожной ветки моста, транспортировка части грузов будет возложена на морской порт, поэтому уже сейчас идет отработка коммерческих предложений.

В свою очередь глава феодосийской администрации Сергей Фомич отметил, что на сегодняшний день в числе основных задач остаются: переход работы порта в стабильный режим, сохранение трудового коллектива и погашение задолженности предприятия.

В пресс-службе городской администрации заключили, что по итогам конференции сотрудники порта рассмотрели вопрос об изменении условий труда работников, а конкретно – переход на четырехдневную рабочую неделю с 1 октября 2018 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.