X

В Феодосии уменьшилось число порывов водовода

09:53 03.08
В Феодосийском округе уменьшилось количество аварий на разводящих водопроводных сетях по сравнению с летними периодами прошлых лет. Об этом «Кафе» сообщил директор феодосийского филиала ГУП РК «Вода Крыма» Андрей Чимпоеш в ответ на информационный запрос.
В Феодосии уменьшилось число порывов водовода

Фото из архива газеты «Кафа»

Читатели «Кафы» своими звонками в редакцию обратили внимание корреспондентов на то, что в последнее время участились порывы водовода на территории округа. Кроме того, горожане пожаловались, что в некоторых случаях не могут добиться выезда ремонтной бригады в течение нескольких дней.

О том, стало ли больше аварий, ведутся ли ремонтные работы в выходные и курсируют ли по городу водовозки, «Кафе» ответил директор феодосийского водоканала А. Чимпоеш.

- По сравнению с количеством аварий на разводящих водопроводных сетях за аналогичный период предыдущих лет, показатели в этом году уменьшились. Для оперативной ликвидации аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения ФФ ГУП РК «Вода Крыма» в выходные и праздничные дни осуществляется дежурство аварийно-восстановительных бригад, - сообщил Андрей Михайлович.

Он отметил, что при возникновении аварий централизованное водоснабжение и водоотведение восстанавливается в срок, согласно ФЗ №416 от 07.12.2011 г., однако в случае, если продолжительность ремонтных работ превышает 12 часов, осуществляется подвоз воды при помощи автомобильных цистерн по нормативу водопотребления граждан.

- Оповещение о проведении ремонтных работ и подвозе воды происходит через диспетчерские службы города и ФФ ГУП РК «Вода Крыма», - заключил руководитель феодосийского водоканала.

Напоминаем некоторые телефоны, по которым можно сообщить о порыве водовода или узнать интересующую вас информацию:

3-12-78 - диспетчерская водоканала

3-09-00, +7 (978) 791-22-57 - «Единая дежурная диспетчерская служба» г. Феодосия

3-15-50 - диспетчерская феодосийской администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.